Помогите пожалуйста решыть задачу для клуба купили два куска ткани одинаковой ширины чтобы сшить на окна одинаковые шторы в первом куске было 27 м ткани а во втором 36 метров ширина 3 шторы больше чем с первого сколько штор сшили из каждого куска
- 08.07.2018 14:57
- Математика
Ответы и объяснения 1
2) 9÷3=3 метра на 1 штору пошло
3) 27×3=81 штора с 1 куска ткани
4) 36×3=102 шторы со 2 куска ткани
- 09.07.2018 16:30