На ремонт класса израсходовали 7/9 купленной краски, после чего осталось 1 2/5 кг. Сколько килограммов краски было куплено?
- 16.07.2018 23:07
- Математика
Ответы и объяснения 1
9/9-7/9=2/9 осталось и это равно 1,4 кг
1/9=1,4:2=0,7кг это одна часть
а в целом числе 9 таких частей
0,7х9=6,3 кг было
Удачи!
- 17.07.2018 21:46