Вариант № 4 Часть 1 1. Какое неравенство неверное? 1) 5,2 > –3,1 2) –5 < –1 3) 0 > – 4) –4,5 < –4,6 2. 3. Координаты точек A(–1; 4), B(3; –4). В какой точке отрезок AB пересекает ось абсцисс? 1) (0; 0); 2) (1; 0); 3) (0; 1,5); 4) (0; -1) 4. Решите уравнение 6 (– 2 – х) + 8 х = 9 5. 6. Найдите значение выражения: – 1) -2,5 2) 2,5 3) –2,50 4) 0 7. 8. 9. 10. 4 каменщика могут выполнить кладку за 15 дней. За сколько дней выполнят эту же кладку 3 каменщика? 11. Какую цифру следует поставить вместо * в число 555*1*, чтобы полученное число делилось на 6? 1) 2; 2) 3; 3) 4; 4) 6 12. Упростите выражение: 6 · (х + 8,5) – 4 · (6,4 + х) 13. Найдите число, 37% которого равны 518. 14. Радиус круга равен 11 см. Найдите площадь круга. Ответ округлите до единиц. 1) 38,99 см2 2) 380 см2 3) 389 см2 4) 379 см2 15. Указать верную пропорцию: 1) 3 : 5 = 10 : 12 2) 3 : 8 = 5 : 6 3) 3 : 8 = 6 : 16 4) 5 : 3 = 10 : 8 16. Найдите сумму всех целых чисел кратных 8, лежащих в промежутке (-16; 25) 17. Сократите дробь 18. Найдите значение выражения: : . . Часть 2 1. Вычислите: (2,6 · 0,3 – ) : ( - 1,9). 2. Решите задачу, составив уравнение. На одном складе было в 2,5 раза меньше овощей, чем на втором. После того как на первый склад завезли 180 т овощей, а на второй – 60 т, овощей на обоих складах стало поровну. Сколько тонн овощей было на каждом складе первоначально? 3. После того, как заасфальтировали дорогу, время на поездку по ней сократилось с 2,4 ч до 1,5 ч. На сколько процентов сократилось время поездки?
- 26.09.2018 05:19
- Математика
Ответы и объяснения 1
3)В какой точке отрезок AB пересекает ось абсцисс? (1;0) Ответ 2
4) 6(-2-х)+8х=9
-12-6х+8х=9
2х=21
х=10,5
10) 15/4=3,75
3,75*3=11,25
Если нужны полные дни, то за 12 дней, а если не полные то, за 11 дней и 6 часов
11) ответ 555414 ответ:3
- 27.09.2018 02:35