В прямоугольный треугольник вписана окружность.
Найдите радиус окружности, если периметр треугольника равен
76
см, а гипотенуза треугольника равна
33
см.
- 11.09.2018 21:26
- Математика
Ответы и объяснения 1
a+b = 76 - 33 = 43 (см.)
r = (a+b-c)/2 = (43-33)/2 = 5 см.
Ответ: 5 см.
- 12.09.2018 00:55