Для джема-сахар,вода,ягоды берут как 5:2:6
1 сколько получится джема из 7,2кг ягод.
2 сколько нужно ягод для приготовления 26кг джема
- 20.07.2018 00:00
- Математика
Ответы и объяснения 1
6х=7,2
х=7,2:6
х=1,2
5х+2х+7,2=7*х+7,2=7*1,2+7,2=8,4+7,2=15,6
кг (джем)
2)5х+2х+6х=26
13х=26
х=2
6х=6*2=12 кг ягод нужно
- 21.07.2018 03:56