Толя должен решить 70 примеров На первой странице тетради Толя решил 24 примера ,на второй 2/3 от того количества ,которое было решено на первой странице.А остольные примеры он записал на третий странице в 2 столбика По сколько примеров в каждом столбике?
- 07.07.2018 22:12
- Математика
Ответы и объяснения 1
1стр- решил 24 примера
Осталось нерешенных:
70-24=46
2стр- 24*(2:3)=16 примеров
Осталось нерешенных:
46-16=30
3 стр- 30:2=15 примеров в каждом столбике
Ответ: По 15 примеров
- 08.07.2018 23:45