№1. В доме 51 двухкомнатная квартира, что составляет 17 % всех квартир. Сколько квартир в доме?
№2. За первый месяц отремонтировали 65 % дороги, за второй - 60 % оставшегося, а за третий -остальные 28 км. Сколько км дороги отремонтировали за три месяца?
- 18.07.2018 04:21
- Математика
Ответы и объяснения 1
51÷0,17=300 квартир в доме.
Ответ: 300.
№2
100-65=35 % = 0,35 часть дороги осталось отремонтировать после первого месяца.
0,35×0,6=0,21=21% дороги отремонтировали за второй месяц.
35-21=14 % = 0,14 часть дороги отремонтировали за третий месяц.
28÷0,14=200 км дороги отремонтировали за три месяца.
Ответ: 200 км.
- 19.07.2018 18:53