1. Найдите среднее арифметическое чисел 36,2; 38,6; 37; 39,3.
2. В табуне 300 лошадей, из них 36% составляют вороные. Сколько воротных лошадей в табуне?
3. В доме 51 двухкомнатная квартира, что составляет 17% всех квартир. Сколько квартир в доме?
- 27.09.2018 01:42
- Математика
Ответы и объяснения 1
(38+6)/2 = 22
37/1 = 37
(39+3)/2 = 21
2. 300*0.36 = 108 (лош.) - воротные.
3. 51/0,17 = 300 (кв.) - всего.
- 28.09.2018 15:46