За зиму Винни Пух похудел на 10% своего веса,а за лето он поправился на 10% от зимнего веса.Поправился он или похудел если изначально он весил 100 кг?
- 26.08.2018 18:10
- Математика
Ответы и объяснения 1
? - 10%
100% = 100/100 = 1
10% = 10/100 = 0,1
1) 100 : 0,1 × 1 = 10 (кг) - 10%
2) 100 - 10 = 90 (кг) - зимний вес
3) 90 × 0,1 = 9
90 : 100 × 10 = 9 (кг) - поправился летом.
100 - 10 + 9 = 99 (кг) - нынешний вес.
Ответ: 99 (кг); похудел
- 27.08.2018 23:58