Задача А) Автомобиль ехал 3 ч со скоростью 85 км/ч, следующие 2 ч он снизил скорость на 15 км/ч, а в последние 4ч увеличил ее до 90 км/ч .Какое расстояние проехал автомобиль за все время движения ? Б) Поезд должен пройти 1060 км за 14 ч . Первые 420 км он шёл со скоростью 70 км/ч . С какой скоростью он должен идти оставшийся путь , чтобы прибыть в пункт назначения вовремя ? Пж ещё напишите схему или краткую запись пж !!!!
- 20.09.2018 05:50
- Математика
Ответы и объяснения 1
1) 85-15=70(км/ч)
2) 70+90=160(км/ч)
3) 85+70+160=314(км/ч)
4) 3+2+4=9(ч)
5) 314·9=2826(км)
Ответ: 2826 км.
- 21.09.2018 04:42