Длина прямоугольника равна 5 см. Периметр равен 14 см. Чему равна ширина прямоугольника?
- 18.07.2018 09:33
- Математика
Ответы и объяснения 2
a=5см
P=14см
b-?
Решение:
b=14см:2-5см
b=2см
Ответ: ширина прямоугольника 2 см
- 19.07.2018 11:11
Ширина-?
Р=14см
(А+В)×2-формула нахождения периметра.
1) 14-(5×2)=4см
2) 4:2=2см
Р=(5+2)×2=14см
14=14
Ответ: ширина-2 см
- 20.07.2018 21:49