В магазине продается несколько видов куриного филе в различных упаковках и по различной цене. Какова наименьшая цена за 1,2 кг куриного филе среди данных в таблице видов?
Таблица
Упаковка Цена за упаковку
300 г 52 руб.
250 г 43 руб.
240 г 39 руб.
200 г 33 руб.
- 10.08.2018 20:49
- Математика
Ответы и объяснения 1
1,2 кг.=1200 г
1)1200:240=5 (упаковок)
2)39*5=195(руб.) -стоимость 5 упаковок
Остальные дороже:
1)52*(1200:300)=52*4=208 руб.
2)43*(1200:250)=43*4,8=206,4 руб.
3)33*(1200:200)=33*6=198 руб.
- 11.08.2018 16:05