Объясните. почему уравнение 8х-3.03=5х и 3.03+5х =8х имеют тот же корень, что и уравнение 8х-5х=3.03. ПЛИЗ 13 БАЛОВ
- 15.08.2018 07:12
- Математика
Ответы и объяснения 1
8x-5x=-(-3,03)
3x=3,03
2)3,03+5x=8x -переносим известное влево , а неизвестное вправо c противоположным знаком.
3,03=3x или же 3x=3,03
3)8x-5x=3.03
3x=3,03
4) везде видим, что конечное уравнение : 3x=3,03 , а следовательно корни у всех одинковые
- 16.08.2018 15:47