Открываем скобки 2 целых 3/5 X 3/8 - 0 целых 12 х 0,5 закрываем скобки поделить на 0 целых 4
- 27.09.2018 07:23
- Математика
Ответы и объяснения 2
1) 2 3/5 * 3/8 = 2,6 * 0,375 = 0,975
2) 0,12 * 0,5 = 0,06
3) 0,975 - 0,06 = 0,915
4) 0,915 : 0,4 = 2,2875
Пояснения:
2 3/5 =2 6/10 - доп.множ. 2 = 2,6 в десятичных дробях
3/8 = 375/1000 - доп.множ. 125 = 0,375 в десятичных дробях
- 28.09.2018 18:59