Мужчин-в 3 раза меньше чем женщин
Женщин -?
Детей-?
Мужчин и женщин это столько сколько детей
Всего 240 п
Сколько детей?
- 26.07.2018 22:58
- Математика
Ответы и объяснения 1
Составим уравнение:
3X+X+(3X+X) = 240
4X+4X = 240
8X = 240
X = 240:8
X = 30
Далее, 30*3 = 90. - Так как в уравнении мы нашли число мужчин.
90+30 = 120. - Мужчины и Женщины.
240-120 = 120.
Ответ: Детей было 120.
Надеюсь, решение правильное. ^^"
- 27.07.2018 00:53