Приусадебный участок имеет форму прямоугольника длина которого равна 240 м ,а Ширина -в 4 раза меньше..На 3/4 всей площади участка выращивают овощи,а остальную занимать клубника. Какая площадь занята клубникой?
- 01.09.2018 08:25
- Математика
Ответы и объяснения 1
2) 240*60= 14400 м2 площадь участка
3) 14400:4*3= 3600*3= 10800 м2 - занимают овощи
4) 14400 - 10800 = 3600 м2 - занимает клубника
Ответ: 3600 м2
- 02.09.2018 16:28