Известный разность d=1,5 И первый член a=-3!Арифметической прогрессии.Вычислить а7 и S12
- 22.08.2018 00:43
- Математика
Ответы и объяснения 1
S(n)=2a1+(n-1)*d/2*n. S(12)=(-6+11*1,5)/2*12=(-6+16,5)*6=10,5*6=63
- 23.08.2018 02:56