Решите задачу с помощью уравнения Маша на 3 года старше Даши А вместе им 27 лет Сколько лет каждой
- 18.08.2018 11:32
- Математика
Ответы и объяснения 2
х+х+3=272х=24х=24: 2х=12 - возраст Даши12+3=15 - возраст Маши
- 19.08.2018 04:38
2)30÷2=15(лет)-Маше(потому что ей больше, а мы увеличили до её возраста)
3)15-3=12(лет)-Даше(потому что на 3 года младше Маши)
- 20.08.2018 19:55