1.На озере растут водяные лилии известно что их количество удваивается за день и к концу 100 дня озеро полностью зарастёт лилиями.Под конец какого дня зарастёт четвёртая часть озера?Полное решение.
2.Из двух городов одновременно выехали навстречу друг другу два автомобиля.скорость первого 40 км/ч,скорость второго 50 км/ч.Первый автомобиль до встречи со вторым проехал 120 км.Найдите расстояние между городами.Спасите очень надо..
- 25.09.2018 05:37
- Математика
Ответы и объяснения 1
99 день =50%
98 день=25% или четверьая часть заросла.
2) 120÷40=3 часа до встречи
3×50=150км проехал 2 автомобиль
120+150=270 км расстояние между городами.
- 26.09.2018 21:40