На первую машину погрузили 6,8 т угля, а на вторую 21/17 этого количества. Первая машина сделала 9 рейсов, а вторая 7 рейсов. Какая машина перевезла больше угля и на сколько тонн?
Помогите пожалуйста!!!
- 17.07.2018 20:55
- Математика
Ответы и объяснения 1
1 машина за 9 рейсов: 6.8*9=61.2 т. угля
2 машина за 7 рейсов: 8.4*7=58.8 т. угля
61.2-58.8=2.4т угля
Ответ 1 машина на 2.4 т угля
- 18.07.2018 06:22