Первая бригада выполнит задание за 10 часов, вторая за 15 часов. За сколько часов обе бригады выполнит это задание при совместной работе?
- 22.07.2018 22:46
- Математика
Ответы и объяснения 2
Вся работа (задание) - это 1.
1) 1 : 10 = 1/10 (задания) - за 1 ч 1-я бригада
2) 1 : 15 = 1/15 (задания) - за 1 ч 2-я бригада
3) 1/10 + 1/15 = 3/30 + 2/30 = 5/30 = 1/6 (задания) - за 1 ч вместе
4) 1 : 1/6 = 6 (ч) - выполнят всю работу вместе
Ответ: за 6 ч.
- 23.07.2018 02:36