Цену товара уменьшили на 10% ,а затем еще на 10%,на сколько % уменьшили цену товара за два раза
- 18.08.2018 19:32
- Математика
Ответы и объяснения 1
После второго понижения она составит
0.9 * х * (1 - 10/100) = 0.81 * х. То есть она снизится на ( 1 - 0.81) * 100 = 19 %
- 19.08.2018 22:33