На земле при общем размере поверхности 510 млн км квадратных 360 млн км квадратных занимает воды среди этого количества 3% пригодна для питья Сколько миллионов километров квадратных питьевой воды на Земле? Сколько процентов занимает площадь воды по отношению ко всей площади Земли?
- 15.09.2018 08:23
- Математика
Ответы и объяснения 1
Голубая часть круга обозначает часть воды.Круг в целом обозначает и сушу, и воду вместе.
2) 510 - 170 = 340 млн.км² - примерная площадь воды
3) 170 - 20 = 150 млн.км² - площадь суши на самом деле
4) 510 - 150 = 360 млн.км² - площадь воды на самом деле.
- 16.09.2018 00:19