Найти число если 105 процентов его равны 15 целых 3/4
- 03.09.2018 00:32
- Математика
Ответы и объяснения 2
63/4 - 105%
х - 100%
х=63/4*100:105=6300/4 *1/105=6300/420=15 - искомое число
- 04.09.2018 02:53
100% -x
x=15 3/4 * 100 / 105 = 15,75 * 20 / 21= 15
- 05.09.2018 09:22