Развёрнутый угол КВС разделён лучом ВD на два угла, что угол КВD в 5 разбольше угла DBC. Найдите градусную меру углов КВD и DВС.
ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА! УБИЛА ВЕСЬ МОЗГ И НЕ СМОГЛА РЕШИТЬ
- 21.08.2018 10:00
- Математика
Ответы и объяснения 1
5х+х=180
6х=180
х=180/6=30 градусов. (меньший угол)
5*30=150 градусов( больший угол)
- 22.08.2018 16:43