Пожалуйста помогите составить условия.
Сравни задачи и их решения:
1) На столе лежало 6 булочек. Когда добавили еще несколько булочек, их стало 14. Сколько булочек добавили?
2) На столе должны положить 14 булочек. Положили 6 булочек. Сколько булочек еще нужно положить?
3) После того как на стол положили 6 булочек, осталось положить еще 8 булочек. Сколько всего ручек можно положить на стол,
Пожалуйста решите всю задачу. Без ошибок! С решением и с условием пожалуйста. Буду рада.
- 18.07.2018 20:08
- Математика
Ответы и объяснения 1
стало- 14 булочек
добавили- ? булочек
14-6= 8
ответ:8 булочек добавили
2) положили - 6 булочек
Должны-14 булочек
Доложить-? Булочек
14-6=8
Ответ:8 булочек ещё нужно доложить
3) положили-6 булочек
ещё положить- 8 булочек
Всего положат-? Булочек
6+8=14
Ответ: 14 булочек можно положить на стол
- 19.07.2018 21:20