Найдите гипотенузу равнобедренного прямоугольного треугольника площадь которого равна 16 см
- 08.07.2018 11:55
- Математика
Ответы и объяснения 1
по условию:
a² : 2 = 16
a² = 32 (см²)
по теореме Пифагора:
c² = a² + a² = 2a² = 2*32 = 64 (см²)
c = 8 см
Ответ: 8 см
- 09.07.2018 04:34