Сумма длин всех рёбер прямоугольного паралепипеда равна 80см а два его измерения 10см и 4см.Найдите третье измерение паралепипеда
- 03.08.2018 17:59
- Математика
Ответы и объяснения 1
L = 4 * (а + в + с) = 4а + 4в + 4с,
с = (L - 4а - 4в) : 4 = L : 4 - (а + в),
с = (80 - 4*10 - 4*4) : 4 = (80 - 40 - 16) : 4 = 24 : 4 = 6 см,
или:
с = 80 : 4 - (10 + 4) = 20 - 14 = 6 см
- 04.08.2018 09:32