Три пятых всех учащихся класса составляют девочки. Сколько всего учащихся в этом классе, если в этом классе 10 мальчиков?
- 22.09.2016 00:09
- Математика
Ответы и объяснения 3
Значит, всех детей = 10/2*5 = 25
Девочек = 25 - 10 = 15
- 22.09.2016 08:27
3/5x это девочки
5/5x-3/5x=10 это мальчики
2/5x=10
x=25
В этом классе 25 учащихся
- 23.09.2016 19:08
Три пятых всех учащихся класса составляют девочки, следовательно, две пятых составляют мальчики.
Вычислим количество учащихся:10*(5/2) = 50/2 = 25
Ответ: 25 всего учащихся в этом классе.
- 13.02.2020 11:37