Найдите неизвестный член пропорции
3,75 : 1 целая1/8=2 целых1/3 : х
- 26.08.2018 15:50
- Математика
Ответы и объяснения 1
х*3,75=1 1/8*2 1/3 1 1/8*2 1/3=9/8*7/3=21/8
х*3,75=21/8
х=21/8:3,75 21/8:3,75=21/8:375/100=21/8*4/15=7/10=0,7
х=0,7
- 27.08.2018 20:49