СРОЧНО. 1.8-0.8*((5/6)²-0.016:(-3/25)+0.1 : 9/38)-1/8 : (-1/24)
- 13.09.2018 19:07
- Математика
Ответы и объяснения 1
1) (5/6)^2 = 5/6 * 5/6 = 25/36
2) 0,016 : (-3/25) = 2/125 * (-25/3) = - (2*1)/(5*3) = - 2/15
3) 0,1 : 9/38 = 1/10 * 38/9 = (1*19/(5*9) = 19/45
4) 25/36 - (-2/15) = 125/180 + 24/180 = 149/180
5) 149/180 + 19/45 = 149/180 + 76/180 = 225/180 = 5/4
6) 0,8 * 5/4 = 4/5 * 5/4 = 1
7) 1,8 - 1 = 0,8
8) 1/8 : (-1/24) = 1/8 * (-24/1) = - 24/8 = - 3
9) 0,8 - (-3) = 0,8 + 3 = 3,8
- 14.09.2018 23:03