№1Диаметр круга равен 21 см. Значение числа π≈3,14.
Определи площадь этого круга (с точностью до десятых). см 2
№2Длина окружности равна 54,919 см. Значение числа π≈3,14.
Определи диаметр данной окружности (с точностью до сотых). см
№3 Радиус окружности равен 18,21 см. Значение числа π≈3,14..
Определи длину C этой окружности (с точностью до сотых). см
Хоть на два или на один
- 07.07.2018 06:58
- Математика
Ответы и объяснения 1
s=Пr^2
r=d÷2
r=21÷2=10.5
s=3.14×10.5×10.5=346.2
Ответ 346.2 см^2
2)
C=2Пr=Пd следовательно d=c÷П
d=54.919÷3.14=17.49
Ответ 17.49см
3)
С=2Пr
C=2×18.21×3.14=114.36
Ответ 114.36 см
- 08.07.2018 10:57