(1,6:2/3+1 целая 1/7*1,4):0,08-(9-9:4 целых 2/7):0,23*(2,25-1 целая 1/4)=?
помогите пж.
- 24.07.2018 16:13
- Математика
Ответы и объяснения 1
1) 1,6:2/3=16/10 * 3/2=24/10=2,4
2) 1 1/7 * 1,4=8/7 * 14/10=16/10=1,6
3) 2,4+1,6=4
4) 4: 0,08=400:8=50
5) 9 : 4 2/7=9 : 30/7=9 * 7/30=21/10=2,1
6) 9 - 2,1=6,9
7) 6,9 :0,23=30
8) 2,25 - 1 1/4=2,25 - 1,25=1
9) 30*1=30
10) 50-30=20
- 25.07.2018 23:20