По течению реки теплоход ракета идёт со скоростью 24 км/ч скорость течения реки 1 км/ч какое расстояние пройдёт теплоход против течения реки за 4 ч?
- 26.08.2018 10:29
- Математика
Ответы и объяснения 2
1) 24 - 1 = 23 км/ ч- собственная скорость теплохода
2) 23 - 1= 22 км/ ч - скорость против течения
3) 22 * 4 = 88 км- пройдет теплоход против течения
Ответ: 88 км
- 27.08.2018 14:58
Итак . 22 км. ч. скорость против течения (24-1-1).
22*4=88(км)
Ответ : 8км.
- 28.08.2018 14:36