Решите систему уравненинй методом подстановки:{7x/3-y/9=4 {8x/5-y/30=3
- 09.07.2018 22:54
- Математика
Ответы и объяснения 1
из первого уравнения - у = 21х - 36, подставляем во второе, получаем: 48х - 21х + 36 = 9027х = 90 - 3627х = 54х = 54 : 27х = 2у = 21*2 - 36 = 6
- 01.01.1970 00:00