Товар стоимостью 4000тг уценялся три раза.В первый раз цена товара была снижена на 10%, во второй раз ещё на 10% и в третий раз новая цена уменьшалась ещё на 10%.Какова последняя цена товара?
- 11.08.2018 01:15
- Математика
Ответы и объяснения 1
1) 4000-(4000:100 х 10)=3600 - цена после первой уценки
2) 3600-(3600:100 х 10)=3240- цена после второй уценки
3) 3240-(3240:100 х 10)=2916 цена после последней уценки
- 12.08.2018 02:10