Найдите два числа значение суммы которых равно 1) 12, значение разности-6
- 27.08.2018 02:07
- Математика
Ответы и объяснения 1
Проверка:
9+3=12;
9-3=6.
Система уравнений:
{х+у=12;
{х-у=6.
х=12-у=>
12-у-у=6
-2у=-6
у=3- первое число, тогда х=12-3=9- второе число
- 28.08.2018 02:18