1,5(у+9)+3,5 при у=4 и 3/4(х-6)+2 при х=8 решите пожалуйста
- 03.08.2018 01:55
- Математика
Ответы и объяснения 2
3/4(х-6)+2=3/4x-18/4+2=(24-18)/4+2=6/4+2=3,5
- 04.08.2018 15:48
1) 4+9=13
2) 1,5*13=19,5
3) 19,5+3,5=23
3/4(х-6)+2 при х=8
1) 8-6=2
2) 2*3/4=1 целая 1/2
3) 1 целая 1/2+2=3 целых 1/2
- 05.08.2018 00:27