Найдите значение букв в равенстве 432÷18=360÷18+а÷18, b÷19+380÷19=475÷19, 768÷48-c÷48=288÷48, d÷24-168÷24=1200÷24
- 17.09.2018 22:49
- Математика
Ответы и объяснения 1
432÷18=360÷18+а÷18
24=20+a:18
a:18=24-20
a:18=4
a=18*4
a=72
b÷19+380÷19=475÷19,
b:19+20=25
b=(25-20)*19
b=95
768÷48-c÷48=288÷48
16-c:48=6
c=(16-6)*48
c=480
d÷24-168÷24=1200÷24
d:24-7=50
d=(50+7)*24
d=1368
- 18.09.2018 21:38