Сумма 3 отрезков равна 22 см.Второй отрезок длиннее первого на 2 см,а третий длиннее второго на 3 см.Найдите длину каждого отрезка.
- 17.07.2018 01:29
- Математика
Ответы и объяснения 2
2 отрезок-?, длинее первого на 2смп
3 отрезок-длинее 2 на 3 см
решение:
2+3=5
(22-2-5):3=5
5+2=7см
5+5=10см
ответ: 5 см,7 см,10см.
- 18.07.2018 22:48
(22-2-5)÷3=5 см первый отрезок.
5+2=7 см второй отрезок.
5+5=10 см третий отрезок.
Ответ:5см; 7см; 10см.
- 19.07.2018 21:08