У зои было 1000 руб .0,04 этих денег она дала брату.сколько денег получил брат
- 15.08.2018 22:23
- Математика
Ответы и объяснения 2
• переводим в проценты 0,04 (для этого умножаем число на 100);
• находим 4% от 1000.
• записываем ответ ;)
Решение:
1) 0,04 = 0,04·100 = 4% — отдала Зоя брату от своей 1000 рублей.
2) 1000:100·4 = 40 (рублей) — получил брат.
Ответ: 40 рублей.
- 17.08.2018 20:30