Две бригады вместе могут выполнить задание за 8 часов. Первая бригада выполняет задание одна за 12 часов. Сколько часов надо второй бригаде, чтобы выполнить задание?
- 22.07.2018 04:30
- Математика
Ответы и объяснения 1
1:12=1/12часть задания выполнит первая бригада за один час
1/8 - 1/12 = 3/24 - 2/24 = 1/24часть задания выполнит вторая бригада за один час
1:1/24 = 24часа надо второй бригаде, чтобы выполнить задание
- 23.07.2018 12:58