Вася купил 5 тетрадей по 6 рублей и альбом за 50 рублей. составь выражение для подсчёта стоимость его покупки
- 15.07.2018 02:55
- Математика
Ответы и объяснения 2
----------------------------------------------------------
1) 5 × 6 = 30 рублей по 5 тетрадей.
----------------------------------------------------------
2) 30 + 50 = 80 рублей стоит покупка.
----------------------------------------------------------
Теперь запишим в виде выражения:
----------------------------------------------------------
1) 5 × 6 + 50 = 30 + 50 = 80 рублей.
----------------------------------------------------------
Ответ: 80 рублей.
- 17.07.2018 15:09