Действиями В почтовом отделение пришли 18 посылок по 5кг каждая и 17 посылок по 8 кг каждая. Сколько весят все посылки ...... в 2 действия. 3 класс
- 12.09.2018 17:58
- Математика
Ответы и объяснения 2
1) 18 * 5 = 90 (кг.) - весят 18 посылок.
2) (17 * 8) + 90 = 226 (кг.) - весят все посылки.
Ответ: 226
- 13.09.2018 00:29
далее находим сколько весят все посылки, т.к. ты просишь в 2 действия, то: (17*8)+90=226(кг) - весят все посылки.
Ответ: Все посылки весят 226 кг.
- 14.09.2018 07:00