Первое из трёх чисел равно 32 и оно составляет 0,4 их суммы, а второе число составляет 0,2 суммы. Найдите второе и третье число
- 17.09.2018 21:41
- Математика
Ответы и объяснения 1
1-0,2-0,4=0,4 равно 3-е число от суммы, следовательно оно равно 32
т.к. 0,4:0,2=2 раза 1-е и 3-е число в 2 раза больше 2-го
32:2=16 равно 2-е число
32+32+16=64+16=80
ИЛИ
32:0,4=80 сумма
80*0,2=16 2-е число
80-32-16=32 3-е число
- 18.09.2018 12:17