Сторона квадрата равна меньшей стороне прямоугольника, площадь которого 432 дм в квадрате и большая сторона 36 дм. Во сколько раза периметр прямоугольника больше периметра квадрата? С решением!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! Плачу много.
- 08.09.2018 18:09
- Математика
Ответы и объяснения 1
432/36=12 - это меньшая сторона прямоугольника(т.к. площадь прямоугольника - произведение его сторон)
Значит, и сторона квадрата равна 12(т.к. она равна меньшей стороне прямоугольника)
P(прям)=2*(12+36)=96
P(кв)=4*12=48
P(прям)/Р(кв)=96/48=2
- 09.09.2018 10:45