Помогите выразите в метрах 8300см 3 км 250м 3000дм 15км383мЗаранее спасибо
- 20.09.2018 18:26
- Математика
Ответы и объяснения 1
8300м=83 так как, 1 м=0,01м и надо 8300:0,01.
3км 250м=3250 та как,1км=1000 м 3000:1000+250.
3000дм=300м так как, 1 дм=0,1м.
3000:0,1=300.
15км 383м= 15383м. Так как, 1 км=1000м.
1000×15=15000+383=15383.
Удачи~
- 21.09.2018 10:07