Велосипедист должен был проехать весь путь с определенной скоростью за 4 часа. Но он увеличил скорость на 5 км ч ,поэтому на весь путь затратив 3 часа. Найдите длину пути? ПОЖАЛУЙСТА ЗАРАНЕЕ СПАСИБО
- 14.07.2018 05:32
- Математика
Ответы и объяснения 2
х+5 -- реальная скорость.
4х = 3(х+5).
4х -3х = 15.
х=15 (км/ч - скорость по плану).
15·4 = 60 (км -- путь).
- 15.07.2018 09:43