Если задуманное число умножить на 3, то результат будет на 345 больше половины задуманного числа . Найдите задуманное число
- 27.07.2018 11:51
- Математика
Ответы и объяснения 1
3*х=(х/2)+345.
6х=х+690
5х=690
х=138.
Ответ: 138.
- 28.07.2018 18:38