Напишите пожалуйста условие задачи,решение не обязтельно.Для швейной фабрики закупили 12 коробок ниток по 125 катушек в каждой.и 12 коробок по 480 катушек в каждой . сколько всего катушек ниток заплатили?только условие!!!!!!!!!
- 14.07.2018 22:26
- Математика
Ответы и объяснения 1
12 к. - 125 к.
12 к. - 480 к.
Всeго - ? к.
1) 125•12=1500(к.)- из 12 коробок, по 125 катушeк в каждой, закупили для швeйной фабрики.
2) 480•12=5760(к.)-из 12 коробок, по 480 катушкeк в каждой, закупили для швeйной фабрики.
3) 1500+5760=7260(к.)-закупили для швeйной фабрики.
Отвeт: всeго для швeйной фабрики закупили 7260 катушeк.
- 15.07.2018 13:22